30.05.2021

С начала года в Хакасии выявлено уже 5 563 случая COVID-19

Как сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии, за сутки в республике от коронавируса избавился всего один человек, а вот заразились COVID-19 за субботу 28 жителей региона.

Как сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии, за сутки в республике от коронавируса избавился всего один человек, а вот заразились COVID-19 за субботу 28 жителей региона. В Абакане выявлено десять новых носителей инфекции, в Черногорске - четыре, в усть-Абаканском районе - три. В алтайском и Аскизском районах - по два новых случая инфицирования, а в Ширинском районе - один.

Десять из заразившихся за сутки обратились к медикам с признаками простуды, а три носителя коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразу подхватили 11 жителей Хакасии, а на работе заболел один человек. Два факта заражения зарегистрированы при плановом мониторинге. Один человек вернулся инфицированным из Москвы.

С начала года в Хакасии выявлено 5 563 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 2057 контактировавших с больными. Дома лечатся 162 пациента, а в стационарах - 110 человек: шесть из них  подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как сообщает республиканский оперативный штаб, за сутки только один человек, перенесший коронавирус, получил отрицательный тест.  Всего выздоровевших с начала года - 5 106.

Фото из открытых источников

Редактор: Виктория Устилимова

Последние новости

Работодателям Хакасии напомнили, что увольнять мобилизованных сотрудников нельзя

Гострудинспекция Хакасия напоминает о запрете на расторжение срочных трудовых договоров с некоторыми мобилизованными сотрудниками.

Глава Хакасии Коновалов снова упал на самое дно

Фото пресс-службы Главы и правительства Хакасии Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке работы глав российских регионов за март-апрель 2024 года.

Кому достается огромная прибыль Сбербанка

Сбербанк собирается выплатить дивиденды акционерам в размере 752 млрд рублей ($8 млрд).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *