27.09.2021

Обезопасьте себя - прививайтесь!

В ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» поступила вакцина против гриппа «Совигрипп».

В ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» поступила вакцина против гриппа «Совигрипп». Месяц сентябрь начало профилактики вирусных заболеваний, гриппа.

«Совигрипп» - это отечественная противогриппозная вакцина, выпущенная в 2013 году российским производителем, препарат полностью производится на отечественном предприятии, компоненты из-за рубежа не закупаются. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Самые распространённые - вирусы гриппа A и B. Они постоянно мутируют, поэтому должен меняться и состав прививки, чтобы она оставалась эффективной. Так как вакцина «Совигрипп» входит в прививочный календарь, с 2015 года она ставится всем желающим бесплатно.

Вакцинация проводится для всех совершеннолетних граждан с их письменного согласия, после предъявления паспорта и медосмотра. Врачи-терапевты и инфекционисты выявляют возможные противопоказания, измеряют температуру и артериальное давление. Позаботиться о своем здоровье необходимо заранее, так как защитный эффект проявится только через 10-12 дней после прививки и продлится около года.

Вакцинация - это самый надежный способ защиты любого организма, в том числе и детского, от гриппа. Прививайтесь!

 

 

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Администрации города Абазы

Последние новости

Работодателям Хакасии напомнили, что увольнять мобилизованных сотрудников нельзя

Гострудинспекция Хакасия напоминает о запрете на расторжение срочных трудовых договоров с некоторыми мобилизованными сотрудниками.

Глава Хакасии Коновалов снова упал на самое дно

Фото пресс-службы Главы и правительства Хакасии Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке работы глав российских регионов за март-апрель 2024 года.

Кому достается огромная прибыль Сбербанка

Сбербанк собирается выплатить дивиденды акционерам в размере 752 млрд рублей ($8 млрд).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *