22.11.2021

Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и в день празднования Собора святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и в  день празднования Собора святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный  архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан  возглавил совершение  Божественной Литургии в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира.

Владыке сослужили благочинный Северного округа и настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За богослужением пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

В храме присутствовал глава Ширинского района Республики Хакасия С. Н. Зайцев.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Владимир.

По заамвонной молитве был совершен праздничный  молебен св. Архистратигу. 

Завершая служение, архипастырь обратился к собравшимся со словом на евангельское чтение Недели 22-й по Пятидесятнице (исцеление кровоточивой жены и воскрешение дочери Иаира), рассказав также о всецелой преданности Ангельских Сил воле Божией. Владыка также поздравил собравшихся с престольным праздником и сердечно поблагодарил настоятеля и прихожан храма за труды.

Завершилась праздничная служба возглашением уставных многолетий.

Информационный отдел Абаканской епархии

Последние новости

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

          Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил перед парламентом республики с ежегодным отчетом об основных показателях социально-экономического развития региона.

Хакасия продолжает привлекать медицинские кадры

На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Глава Хакасии рассказал депутатам, как решается вопрос с медицинскими кадрами в регионе

Автор Редакция На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *