12.04.2021

Подведены итоги по оперативно-профилактическим мероприятиям, направленным на противодействие незаконной миграции

Фото из открытых источников В марте 2021 года на территории Усть-Абаканского района сотрудниками ОМВД проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленных на противодействие незаконной миграции.

Фото из открытых источников

В марте 2021 года на территории Усть-Абаканского района сотрудниками ОМВД проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленных на противодействие незаконной миграции.

Всего было проведено 19 проверочных мероприятий, из них 18 проверок жилого сектора, 1 проверка промышленной территории, проверено 45 иностранных граждан.

По результатам проверочных мероприятий составлено 10 административных протоколов об административном правонарушении, из них:

- 1 протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, гражданин Таджикистана привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, ему назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 2000 рублей,

- 1 протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, гражданка Китая привлечена к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Усть-Абаканским районным судом в отношении данной гражданки принято решение о наложении ей административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда,

- 8 протоколов по ч. 3 ст. 18.15, гражданка РФ привлечена к административной ответственности за неподачу в установленный законом срок уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнении работ (оказания услуг) с иностранным гражданином, ей назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 16 000 рублей.

В ходе проведенных проверочных мероприятий выявлены 4 факта фиктивной постановки на миграционный учет по месту временного пребывания, а также 2 факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранных граждан.

По 4 материалам уже приняты решения о возбуждении уголовного дела, по 1 – решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по 1 материалу в возбуждении уголовного дела отказано.

 

ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *