26.11.2021

Скульптура в новом сквере Абакана не выдержала фотосессии со школьниками

Стало известно, кто отломал удочку у Кота-рыболова, который установлен в новом сквере столицы Хакасия на улице Флотская.

Стало известно, кто отломал удочку у Кота-рыболова, который установлен в новом сквере столицы Хакасия на улице Флотская. Место отдыха открыли только вчера днем, а уже через несколько часов скульптуру повредили. Нарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Мэрия рассказала об акте вандализма и отметила, что поиском злоумышленников занимается полиция Абакана. Через несколько часов личности нарушителей установили. Оказалось, в сквере «Заречье» гуляли не вандалы , а школьники. Как сообщает NotaBene , родители детей, пошаливших у скульптуры, сами обратились к старосте района Татьяне Макаровой.

Оказалось, школьники залезли на кота, чтобы сфотографироваться. Материал, из которого выполнена удочка рыболова, не выдержал и конструкция просто отломилась, никто специально ее не пытался повредить.  Происходящее засняли камеры видеонаблюдения.

В УМВД по Абакану отметили, что сломала удочку 9-летняя девочка. С ней уже провели профилактическую беседу. С родителями тоже. В ближайшие дни коту вернут нехватающего атрибута для рыбалки. Чтобы впредь удочку не ломали, рабочие установят более жесткую арматуру. 

Фото из открытых источников

Редактор: Виктория Устилимова

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *