23.11.2021

В США толпу на рождественском параде протаранил BLM-​активист Даррелл Брукс

Проходивший в городе Уокешо штата Висконсин рождественский парад, омрачился ужасной трагедией.

Проходивший в городе Уокешо штата Висконсин рождественский парад, омрачился ужасной трагедией. Неоднократно судимый BLM-​активист, 39-​летний Даррелл Брукс въехал в толпу на внедорожнике. В результате пять человек погибли и 40 оказались ранены.

Когда Брукс давил людей на параде , один из полицейских открыл огонь по машине, но злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия. Однако вскоре его задержали. Известно, что ранее Даррелла неоднократно судили за вымогательство, а всего несколько дней назад выпустили под залог в тысячу долларов.

Даррелл Брукс также был рэпером под псевдонимом Mathboi Fly и публиковал видеоклипы на YouTube. А красный внедорожник, на котором врезался в толпу, использовал в некоторых видео.

Также в СМИ пишут, что мужчина является активистом движения BLM (Black Lives Matter — «Жизни чёрных важны») и ярым приверженцем идеи превосходства темной расы над белой.

В результате его действий в городе Уокешо пять человек погибли , 13 человек оказались на больнице: трое из них – в критическом состоянии, четверо получили тяжелые травмы, а еще более 20 отделаться царапинами и ушибами.

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *