23.05.2021

В Хакасии, в том числе и в Абазе, окажут материальную помощь пострадавшим от паводка

Фото: ГУ МЧС России по РХ Со вчерашнего дня, 22 мая,  в  муниципальных образованиях, в частности, Абазе  принимаются заявления от жителей, чьи подворья пострадали от паводка.

Фото: ГУ МЧС России по РХ

Со вчерашнего дня, 22 мая,  в  муниципальных образованиях, в частности, Абазе  принимаются заявления от жителей, чьи подворья пострадали от паводка. 

Так, в Администрации города Абазы сообщают:     

-  В соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия  <...>  пострадавшие от паводка жители города Абазы имеют право получить по заявлению (обязательно носит заявительный характер) единовременную материальную помощь из расчета 5 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью при условии постоянного проживания и прописки по месту домовладения.


С этой целью в Администрации города Абазы созданы комиссии. В ближайшее время они начнут проводить работу по оформлению заявлений в тех домовладениях, которые пострадали в результате подтопления.

Если у вас не будет возможности встретиться с комиссией в своем домовладении, вы можете обратиться в Администрацию города Абазы в кабинет №4 для составления заявления (при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность).

При улучшении погодных условий и получении доступа к домам, в которые зашла вода, в них будет проведено обследование объема нанесенного паводком ущерба.По всем вопросам получения единовременной материальной помощи вы можете обращаться по телефонам: 2-30-61 и 2-53-00. Информация со страницы ВК  Администрация города Абазы .

Здесь же еще сообщение:

"Уважаемые абазинцы!  22 мая в городе Абазе на пострадавших от паводка территориях начали работать комиссии по приемке заявлений, которые обходят домовладения. Развозится питьевая вода. 

23.05.2021г. возобновится движение дачного автобуса."

Ранее АДИ сообщало о том, что  В прокуратуре Хакасии открыта горячая линия для граждан, пострадавшим от паводка

 

 

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *