26.11.2021

Вернувшихся из-за границы туристов оштрафовали на 646,5 тысяч рублей из-за отсутствия теста на ковид в Красноярском крае

фото pexels.com С начала года в Красноярском крае возбудили 326 административных дел в отношении туристов, вернувшихся из зарубежных стран и не предоставивших в установленный срок результаты тестирования на коронавирус.

фото pexels.com

С начала года в Красноярском крае возбудили 326 административных дел в отношении туристов, вернувшихся из зарубежных стран и не предоставивших в установленный срок результаты тестирования на коронавирус. К настоящему моменту рассмотрено 82 дела, по результатам которых наложено штрафов на общую сумму 646 500 рублей. Об этом сегодня рассказал глава краевого Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, решивший предупредить об ответственности других красноярцев.

«В преддверии новогодних праздников жители края стали активно бронировать туры в другие страны, — рассказал главный санитарный врач региона. — На сегодняшний день из Красноярска чартерным рейсом можно улететь в Египет, ОАЭ и Доминикану. С 17 декабря возобновляются регулярные рейсы из Красноярска в Таиланд. В связи с этим хочу напомнить, что россияне, которые не поставили прививку или переболели более 6 месяцев назад, при возвращении из-за рубежа должны сделать ПЦР-тест и загрузить результат на портал госуслуг в течение 4 дней с момента пересечения границы. До получения результата нужно соблюдать изоляцию по месту жительства или пребывания. За несоблюдение данных требований предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ».

Штраф по этой статье для обычного гражданина составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Источник: newslab.ru


Виктор Мельников

Последние новости

Большая часть экспонатов военного музея в Абакане найдена в мусоре

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание» в СФО Лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин рассказал о работе уникального музея в Абакане.

Карта спецоперации на Украине 20 апреля: средства ПВО РФ уничтожили 50 БПЛА

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Средства ПВО перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над Россией.

Над регионами России сбили 50 дронов, часть из них долетели до Подмосковья

Фото: Вадим Ахметов, URA.RU Средства ПВО России перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов над Россией, часть из них долетели до Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *