25.11.2021

Новая амбулатория появилась в хакасском селе

фото пресс-службы Минздрава РХ Врачебную амбулаторию в селе Московское Усть-Абаканского района возвели в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия",

фото пресс-службы Минздрава РХ

Врачебную амбулаторию в селе Московское Усть-Абаканского района возвели в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия", сообщил Минздрав Хакасии.

Строительство модульной врачебной амбулатории в селе Московское Усть-Абаканского района началось в июне. Сумма контракта составила около 10 млн рублей.

После получения санэпидзаключения и лицензии на оказание медицинской деятельности, амбулатория начнёт принимать пациентов.

В новой амбулатории предусмотрены кабинеты взрослого и детского приема, акушерский, прививочный и процедурный кабинеты. Будет также палата дневного стационара на две койки и аптека.

До этого этого взрослые и дети села Московское получали первичную медицинскую помощь в аварийной амбулатории 1957 года постройки.

Всего в 2021 году в сельских территориях Хакасии возводится 8 объектов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям. А именно строится три фельдшерских пункта, три врачебные амбулатории и два фельдшерско-акушерский пункта.


Виктор Мельников

Последние новости

Школьники Абакана представят Сибирь в Москве на интеллектуальной игре

Эрудиты соперничали, кто всё знает. Они соревновались в знаниях по истории и химии, обсуждали вопросы по географии и ломали голову, что же за игра такая «море волнуется раз …» .

Удары по Днепропетровску: самостийное гестапо не в силах вычислить корректировщиков огня

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС На Украине активизировалось подполье, разведывательные возможности наших военных резко возросли В ночь на 19 апреля ВС РФ нанесли удары по Павлограду, Днепропетровску, Кривому Рогу.

Сделано в Хакасии: эковата утеплитель

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В Хакасии индивидуальный предприниматель Вячеслав Жмак реализовал новый для республики инвестиционный проект стоимостью более 5 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *