09.06.2021

Сдают, но не сдаются

Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 11-х классов  начался 25 мая и продлится до 2 июля, сообщили в Городском управлении образования Черногорска.

Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 11-х классов  начался 25 мая и продлится до 2 июля, сообщили в Городском управлении образования Черногорска.

Итоговую аттестацию в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) предстоит выдержать – 290 обучающимся. Те ребята, кто по окончании школы не планирует поступать в вуз, а это еще 25 человек, сдадут государственный выпускной экзамен.

Традиционно экзамены для выпускников 11-х классов проводятся в специально оборудованных пунктах, оснащённых системой видеонаблюдения. Их в Черногорске пять.  Один из пунктов в этом году открыт в квартире выпускника-инвалида. В местах сдачи экзаменов применяются противоэпидемиологические меры, рекомендованные Роспотребнадзором.   Помещения убираются с применением дезинфицирующих средств, у организаторов и наблюдателей обязательно имеются маски и перчатки, проводится бесконтактная термометрия участников на входе, в каждой аудитории есть рециркуляторы, дозаторы с антисептическими средствами, соблюдается социальная дистанция. Особое внимание уделено мерам безопасности в пунктах проведения экзаменов и на прилегающей территории.

  Государственные выпускные экзамены, а это два предмета – русский язык и математика – выпускники написали в последние дни мая.

– В последний день мая начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники сдавали  химию, литературу, географию. По требованию Роспотребнадзора, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой ЕГЭ по русскому языку в этом году шёл два дня – 3 и 4 июня. Его результаты будут известны не позднее 18 июня, – рассказала
главный специалист ГУО администрации Черногорска Юлия Красносельская. – Установленное Рособрнадзором минимальное количество баллов по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования на ЕГЭ по русскому языку, – 24. Для выпускников, претендующих на получение аттестата с отличием о среднем общем образовании, медали «За успехи в учении» на ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не менее 70 баллов.

ЕГЭ по профильной математике, в котором приняли участие 155 выпускников, состоялся в минувший понедельник. Он не является обязательным, а входит в перечень предметов по выбору, его сдали обучающиеся, которым он необходим для поступления в вузы. Официальный день объявления результатов ЕГЭ по профильной математике 21 июня. Необходимое количество баллов по стобалльной системе по профильной математике – 27.

Впереди у выпускников экзамены по истории, физике, обществознанию, биологии, иностранным языкам. Новшеством при проведении ЕГЭ в 2021 году станет сдача предмета «Информатика и ИКТ» на компьютерах, отметили в ГУО Черногорска.  

Последние новости

Школьники Абакана представят Сибирь в Москве на интеллектуальной игре

Эрудиты соперничали, кто всё знает. Они соревновались в знаниях по истории и химии, обсуждали вопросы по географии и ломали голову, что же за игра такая «море волнуется раз …» .

Удары по Днепропетровску: самостийное гестапо не в силах вычислить корректировщиков огня

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС На Украине активизировалось подполье, разведывательные возможности наших военных резко возросли В ночь на 19 апреля ВС РФ нанесли удары по Павлограду, Днепропетровску, Кривому Рогу.

Сделано в Хакасии: эковата утеплитель

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В Хакасии индивидуальный предприниматель Вячеслав Жмак реализовал новый для республики инвестиционный проект стоимостью более 5 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *