27.06.2021

Новая тифлотехника поступила в Республиканскую библиотеку для слепых

Фото: пресс-служба минкультуры РХ Фонд тифлотехнических средств Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых пополнился новыми приборами:

Фото: пресс-служба минкультуры РХ

Фонд тифлотехнических средств Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых пополнился новыми приборами: принтером для печати рельефно-точечным шрифтом Брайля «VP EmBraille» и устройствами для чтения «говорящих книг» на флеш-картах «ТФП-СОЛО- 4» и «ТФП Биорепер». Об этом сообщает портал правительства РХ.

Новые тифлофлешплееры помогут тем, у кого нет своих устройств для воспроизведения аудио книг в формате LKF. Теперь читатели имеют возможность прослушивать книги дома, взяв специальный прибор на прокат. Тифлотехнику библиотека приобрела  на средства гранта.

В пресс-службе минкультуры РХ напоминают, что в 2020 году специальное учреждение культуры стало одним из победителей открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» фонда Михаила Прохорова с проектом «Читаю и пишу на хакасском языке шрифтом Луи Брайля». Сумма гранта составила 275 тысяч рублей. Реализация проекта с октября 2020 года – по сентябрь 2021 года.


Алена Мацкевич

Последние новости

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

          Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил перед парламентом республики с ежегодным отчетом об основных показателях социально-экономического развития региона.

Хакасия продолжает привлекать медицинские кадры

На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Глава Хакасии рассказал депутатам, как решается вопрос с медицинскими кадрами в регионе

Автор Редакция На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *