25.11.2021

В главном музее Хакасии прошли юбилейные Кызласовские чтения

25 ноября  в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Х Кызласовские чтения».

25 ноября  в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Х Кызласовские чтения». В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате. В результате из 33 поданных в Оргкомитет конференции заявок прозвучали только 26 докладов.

Участников конференции приветствовали министр культуры Хакасии Светлана Окольникова и директор музея Андрей Готлиб.

В этом году в конференции приняли участие музейные работники и исследователи Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия. Состав участников «Кызласовских чтений»  оказался  очень представительным: 3 доктора исторических наук, 10 кандидатов исторических наук, кандидат искусствоведения, кандидат филологических наук и 2 кандидата философских наук.

Работа конференции проходила по двум тематическим секциям: «Краеведческое наследие: опыт и взаимодействие» и «Музееведение и история Хакасии».  В заключительной части работы конференции Андрей Иосифович Готлиб поблагодарил участников за плодотворную работу и интересные исследовательские доклады.  По итогам конференции будет издан Сборник материалов.


Юлия Мизонова

Последние новости

Школьники Абакана представят Сибирь в Москве на интеллектуальной игре

Эрудиты соперничали, кто всё знает. Они соревновались в знаниях по истории и химии, обсуждали вопросы по географии и ломали голову, что же за игра такая «море волнуется раз …» .

Удары по Днепропетровску: самостийное гестапо не в силах вычислить корректировщиков огня

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС На Украине активизировалось подполье, разведывательные возможности наших военных резко возросли В ночь на 19 апреля ВС РФ нанесли удары по Павлограду, Днепропетровску, Кривому Рогу.

Сделано в Хакасии: эковата утеплитель

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В Хакасии индивидуальный предприниматель Вячеслав Жмак реализовал новый для республики инвестиционный проект стоимостью более 5 млн рублей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *