27.06.2021

Правительство РФ выделило 25 млрд рублей на лечение COVID-19 в регионах

Фото с сайта Pixabay Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 25 млрд рублей на лечение  коронавирусной инфекции  в регионах, средства поступят в субъекты в течение 30 дней.

Фото с сайта Pixabay

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 25 млрд рублей на лечение  коронавирусной инфекции   в регионах, средства поступят в субъекты в течение 30 дней. Об этом в субботу, 26 июня, сообщили в  пресс-службе  кабинета министров.

  Как отметил глава правительства, средства будут направлены из нераспределённых остатков Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Дополнительная поддержка российских субъектов стала возможной благодаря заранее подготовленной нормативной базе.

«Не менее 700 тыс. госпитализаций при ковиде будет проведено за счет этих средств. Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно — по полису ОМС — во всех регионах страны», — заявил Мишустин в ходе заседания Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 25 июня.

По его словам, медицинская помощь должна быть доступна всем гражданам, она позволит сохранить здоровье и спасти жизнь.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эпидемиологическая  ситуация в стране остается сложной , в ряде регионов она напряженная, уровень заболеваемости вырос в два раза. При этом максимальный рост заразившихся  коронавирусной инфекцией  наблюдается среди граждан в возрасте от 20 до 39 лет.

В связи с этим власти и медики рекомендуют гражданам вакцинироваться.

Напомним, масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции началась в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от COVID-19: «Спутник V»,  «Спутник Лайт»,  «ЭпиВакКорона»  и  «КовиВак » .

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах  стопкоронавирус.рф   и  доступвсем.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112., - информируют "Известия"в рубрике  ОБЩЕСТВО .

Последние новости

Вакцина от кори поступила в Хакасию

Это комбинированный Вактривир для плановой вакцинации детей.  Федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (против краснухи, кори и паротита) для детей, больше 6 тысяч доз.

В Хакасию поступила вакцина от кори для плановой вакцинации детей

В рамках нацкалендаря федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (краснуха, корь, паротит) для детей объёмом более 6 тысяч доз.

Препарат для вакцинации детей от кори поступил в Хакасию

фото pxhere.com В рамках нацкалендаря федеральный центр направил в республику комбинированную коревую вакцину Вактривир (краснуха, корь, паротит) для детей объёмом более 6 тысяч доз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *