04.06.2021

ПМЭФ-2021: Хакасия поднялась в Нацрейтинге инвестклимата регионов России

Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ Хакасия существенно улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах страны.

Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Хакасия существенно улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Последние результаты Нацрейтинга были оглашены в пятницу, 4 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В 2021 году для более корректного ранжирования регионов в Национальном рейтинге используется новый подход: если в 2020 году было 85 мест (по количеству регионов), то в 2021 году все регионы сгруппированы по 29 местам.

По сравнению с 2020 годом динамика индекса в нашей республике составила +10,9 пунктов. В прошлом году Хакасия занимала 71 место из 85 регионов, в 2021 году мы расположились на 18 месте из 29.

Рост инвестиционной активности в Хакасии отмечается по целому ряду направлений: эффективность механизмов поддержки предпринимательства; информационная поддержка инвесторов; качество и доступность инвестиционной инфраструктуры; качество и доступность финансовой поддержки.

- Это стало результатом планомерной работы правительства Хакасии по государственной поддержке предпринимателей. Так, нами была снижена ставка налогообложения, реализуется программа льготного кредитования и лизинга. Проделана серьёзная подготовительная работа по инвестиционному развитию моногородов. Действия правительства республики в этом направлении будут продолжены, - прокомментировал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Национальный рейтинг проводят АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с ведущими деловыми объединениями предпринимателей. Он оценивает состояние инвестиционного климата в субъектах России, усилия властей регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Традиционно итоги Нацрейтинга объявляются в рамках ПМЭФ.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия  и Правительства Республики Хакасия

Галерея

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *