19.05.2021

Контрольно-счетная палата Хакасии в 2020 году выявила 172 нарушения на 436 млн рублей

Изображение: pixabay.com На заседании Президиума Верховного Совета РХ сегодня прошло предварительное рассмотрение отчета Контрольно-счетной палаты Хакасии о работе за 2020 год.

Изображение: pixabay.com

На заседании Президиума Верховного Совета РХ сегодня прошло предварительное рассмотрение отчета Контрольно-счетной палаты Хакасии о работе за 2020 год.

Как сообщает пресс-служба ВС РХ, за год выявлено 172 нарушения при исполнении федерального, регионального законодательства и иных нормативных правовых актов на общую сумму 436,3 млн рублей.

«Выявленные нарушения включат в себя в частности, неэффективное использование бюджетных средств, нарушения при формировании и исполнении бюджетов, ведении бухгалтерского учета и финансовой отчетности, нецелевое использование бюджетных средств, и другое», – говорится в сообщении.

По результатом проверок руководители проверяемых объектов получили 188 предложений и рекомендаций и 17 представлений по устранению и предотвращению в дальнейшем выявленных нарушений и недостатков.

Дальнейшее обсуждение отчета продолжится на предстоящей сессии республиканского парламента, которая запланирована на 9 июня 2021 года.

Владимир Данилов

Последние новости

В Хакасии состоялась спартакиада «Россия - спортивная держава»

Фото: Минобрнауки Хакасии Сегодня на базе Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа (Хакасия) состоялась I Республиканская спартакиада «Россия - спортивная держава» для обучающихся спец

Сводка Минобороны о ходе СВО за 18 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 940 солдат противника и 281 единица вражеской техники, в том числе два танка,

Увеличено число авиарейсов Красноярск – Хабаровск

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках летнего расписания увеличила количество рейсов Красноярск – Хабаровск до двух раз в неделю в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *